Разин: "Магнитка" - явный фаворит и главный претендент на выход в финал Кубка Гагарина

Экс-нападающий магнитогорского "Металлурга" Андрей Разин выразил мнение, что в финал плей-офф Кубка Гагарина с большой долей вероятности выйдет его бывший клуб:

– "Магнитка" – явный фаворит и главный претендент на выход в финал Кубка Гагарина. Не только в первых матчах плей-офф, но и все последнее время "сталевары" выглядят очень сильно, свидетельством чему их лидерство в турнирной таблице. На протяжении всего сезона много говорили, что "Магнитка" – команда звена Мозякин – Коварж – Зарипов. Во время регулярного чемпионата я сам не видел, чтобы какая-то другая тройка "Магнитки", кроме этой, могла взять на себя лидерство. Но второй матч с "Адмиралом" показал, что и это в "Металлурге" возможно. А это очень важно в плей-офф, когда у команды есть и ведущее звено, и второе-третье-четвертое, которые в любой момент могут стать лидерами.

Зная о главной силе "Магнитки", соперники не будут жалеть Мозякина, Зарипова и Коваржа. Будут стараться "закрывать" их, провоцировать, "задирать" как только могут. В принципе, так уже и происходит: после двух первых матчей плей-офф самое большое количество штрафного времени в лиге у Зарипова – одного из самых скромных и не агрессивных игроков в КХЛ. Дальше будет еще веселее. Давайте честно: "Адмирал" – самый легкий соперник из всех 16 команд, которые участвуют в розыгрыше Кубка Гагарина. То, что им удалось в первый же сезон в КХЛ выйти в плей-офф – уже сверхусилие, перевыполнение задачи. И у них еще просто нет той хватки, которая позволяет на что–то рассчитывать в дальнейшем. Тем более в матчах с таким соперником, как "Магнитка".




/newssport/newshockey/newskhl/73933.html
rss
Карта