Майк Кинэн: оппонент, с которым мы столкнулись в этой серии, был очень серьезным

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн после матча 1/8 финала Кубка Гагарина с "Адмиралом" (4:3 ОТ) отметил, что абсолютно всем командам КХЛ тяжело выступать в плей-офф:

– Оппонент, с которым мы столкнулись в этой серии, был очень серьезным. Ошибочно было бы считать, что они не так сильны, ведь если вы взглянете с другой точки зрения и посмотрите на последние 15 игр, которые они провели в сезоне, то вы увидите, что у них уже была готова модель действий для плей-офф. Из 15 матчей они тогда выиграли 9. А мы из 15 выиграли 10. Поэтому они воспользовались перерывом и вышли из него окончательно готовыми для плей-офф, они сражались очень жестко и они очень опасны в плане исхода матча. Мы, тем не менее, нашли пути к победе. Сегодня была нелегкая игра с уважаемым нами соперником. Теперь у нас есть несколько дней на восстановление и подготовку к следующей серии. 

– Насколько вы успеваете следить за другими сериями и есть ли для вас какие-либо сюрпризы в ходе плей-офф?

– Сюрпризов, пожалуй, нет. Можно отметить серию "Динамо" и "Локомотива". Но когда у тебя есть команда, готовая к бою, к тому же у которой сменился тренер, то олимпийский перерыв дает тебе возможность поработать над тактикой, пересмотреть акценты в нападении, учитывая то, что оборона у тебя уже выстроена. Для каждой команды в КХЛ непросто попадать в плей-офф, и нет уже проходных соперников. Я не вижу команды, которая бы доминировала над всей лигой.




/newssport/newshockey/newskhl/74068-.html
rss
Карта