Юрий Кузнецов: кубок надежды - это по своей сути тот же плей-офф

Старший тренер "Югры" Юрий Кузнецов, комментируя поражение от "Авангарда" (2:4) во втором домашнем матче Кубка надежды КХЛ, отметил, что результат предопределило начало встречи:

– Кубок надежды – это по своей сути тот же плей-офф. Поэтому мы настраивали наших ребят после вчерашней игры, что сегодня все может быть совсем по-другому. Потому что каждый новый матч в стадии игр на выбывание может преподнести сюрприз.

Вчерашний счет мы ребятам предлагали забыть и выходить играть с чистого листа. Наверное, они нас не услышали, и вся игра была сделана практически за первые пятьдесят секунд. Надо отдать должное нашим ребятам – второй период они провели нормально, имели несколько стопроцентных моментов, но, опять же, нас подвела концентрация, и реализации не получилось. Это привело к тому, что в третьем периоде свалились на какую-то сумбурную игру и не смогли из-за этого выравнять положение. Поздравляю "Авангард" с победой, и вся борьба переносится в Омск.