Майк Кинэн: очень конкурентный матч, мы дорабатывали все до конца

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн после победы над "Сибирью" (3:2) во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина выразил мнение, что результат стал следствием игры в большинстве:

– Очень конкурентный матч, мы дорабатывали все до конца. Соперник оказал на нас серьезное давление в третьем периоде. Действия команд в неравных составах сегодня сделали игру. Мы успешнее разыграли два из шести моментов большинства. Соперник реализовал одно. Так что в этом и была разница сегодня.

– Помните игру в Новосибирске? Там мощная поддержка болельщиков.

– Всем нравится играть перед большим количеством болельщиков. Новосибирск – хоккейный город, как и многие города, где есть команды, выступающие в КХЛ. Это говорит об интересе к лиге. Это придает хорошую энергию.

– В силу обстоятельств получил свой шанс сыграть Евгений Григоренко. Как оцените его действия?

– У него было много энергии, он свеж в физическом плане. Каждый раз, когда молодому игроку дается шанс, он старается его использовать. Он сделал сегодня хорошую работу для команды, при этом нам пришлось немного изменить стратегию игры под него. У нас было тринадцать форвардов, и мы дали ему игровое время. Он хорошо сыграл.




/newssport/newshockey/newskhl/74319.html
rss
Карта