Федотенко покинул НХЛ

Донецкие поклонники хоккея ярко встретили своего кумира Руслана Федотенко, который после 13-летнего пребывания в США вернулся в Украину. Двукратный обладатель Кубка Стэнли прилетел в Донбасс в среду вечером, где на него ждала многочисленная армия болельщиков, которые были одеты в символику клуба. Самого титулованного хоккеиста Украины встречали овациями, а тот отблагодарил фанов своей щедрой улыбкой. На выходе из аэропорта Федотенко задержался примерно на полчаса, именно столько времени ему понадобилось для общений с журналистами и раздачи автографов.

Сам спортсмен заявил, что он рад возвращению на родину. К тому же в прошлом сезоне он уже одевал форму «Донбасса» и знает о здешней атмосфере. Руслан Федотенко пообещал, что сделает все возможное для своего нового клуба. У него большие амбиции в Донецке, есть также цель завоевать Кубок КХЛ. Учитывая опыт хоккеиста, скорее всего у него получится добиться успеха. Несмотря на участие в НХЛ, у Федотенко будет свой стимул. Он хочет доказать, что еще не сказал своего последнего слова в хоккее.

Воспитанник киевского клуба «Сокол» пообещал, что договор с «Донбассом» не будет краткосрочным. На первых порах Руслан намерен познакомиться поближе со своими одноклубниками, болельщиками, тренерами и инфраструктурой. Бывший игрок НХЛ доволен трансферной политикой «Донбасса», ведь за один год его отсутствия в Донецк приехало много высококлассных хоккеистов. Свою форму Федотенко оценивает хорошо, а понимание с партнерами появится уже в ближайшее время.

На данный момент хоккеист занимается обустройством нового жилья. Так, она пока будет жить в квартире неподалеку, но там явно требуется ремонт, поэтому хоккеист хочет для начала купить штукатурку кнауф ротбанд недорого и начать приводить в порядок свое жилье




/newssport/newshockey/newskhl/75005.html
rss
Карта