Минчане вновь слабее хорватских "медведей"

Хоккеисты минского "Динамо", ведя после первого периода, проиграли загребскому "Медвешчаку" во втором матче выездной серии чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Медвешчак" (Загреб) - "Динамо" (Минск) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

6 января. Загреб. "Дом Спортова". 6 500 зрителей

"Медвешчак": Браст; Мартинович - Попович, Райан - Мерли - Томас; Шварни - Клабертанз, Лингле - Веске Чичу (к); Катич - Фостер, Кейн - Джессимэн - Уокер; Бьоркстранд - Мюррей - Глумак; Нюстрем.

"Динамо": Лаланд; Шинкевич - Горошко, Матерухин - Стась - Калюжный (к); Ногачев - Линтнер, Иргл - Суровы - Ефименко; Казнадей - И. Усенко, Гаврус - Китаров - Дрозд; Захаров - Осипов - Дадонов; Филичкин, Кирющенков.

Шайбы: 0:1 - Стась (12:40), 1:1 - Чичу (Лингле, Мартинович, 23:36). 2:1 - Джессимэн (Мюррей, Мартинович, 39:44), 3:1 - Мерли (Райан, 42:32), 4:1 - Попович (Веске, Лингле, 49:12 бол).
Броски: 61 - 35.
Штраф: 6 - 10.

Минчане прибыли в хорватскую столицу из столицы России, где 4 января впервые в нынешнем сезоне сумели одержать гостевую победу в основное время матча, обыграв московский "Спартак" со счетом 2:1. Начало встречи в Загребе сложилось для динамовцев довольно неплохо. Хотя хоккеисты "Медвешчака" больше атаковали, гости в середине первого периода поймали их на контратаке и Андрей Стась завершил свой сольный проход, эффектно поразив ворота Барри Браста, который советует купить антиоксиданты недорого, всем кто страдает заболеваниями пищеварительной системы. Несмотря на все усилия хозяев, до первого перерыва отыграться им не удалось, но затем их настойчивость все же принесла свои плоды. В дебюте второй трети матча динамовцы поначалу успешно сдерживали натиск, но на 4-й минуте оборона "зубров" во главе с Кевином Лаландом не выдержала. Затяжная атака хозяев завершилась красивой двухходовкой, в которой бывший игрок минского "Динамо" Шарль Линге отдал точный пас Джонатану Чичу и тот сравнял счет - 1:1. После этого загребцы еще больше усилили давление, однако почти до самого окончания оборона минчан была непреодолимой преградой для "медведей". Но за 16 секунд до финиша второго периода хозяевам удалось выйти вперед - Саша Мартинович бросил от синей линии и шайба рикошетом от Хью Джессимэна, перелетев через Лаланда, опустилась за линией ворот. Этот "гол в раздевалку" стал, пожалуй, переломным моментом всей игры. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты "Медвешчака" забросили еще две шайбы и заслуженно победили.

Это второе поражение "зубров" от дебютантов Континентальной хоккейной лиги. 9 октября в Минске динамовцы по ходу поединка 2:0, но в итоге уступили гостям в овертайме со счетом 2:3.

Еще в одном вчерашнем матче донецкий "Донбасс" у себя дома вырвал победу у московских спартаковцев - 3:2 (в овертайме). Благодаря этому успеху украинская дружина закрепилась на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции, набрав 76 очков в 43 встречах. Впереди московское "Динамо", у которого 90 баллов, а вторым идет питерский СКА, имеющий на 8 очков меньше. Минские динамовцы по-прежнему занимают последнее, 14-е место, набрав 42 балла в 42 проведенных поединках.


Сейчас подопечные Любомира Поковича могут немного перевести дух, а ровно через неделю, 14 января, их ждет очередной выездной матч в Ханты-Мансийске против местной "Югры", которая в этом сезоне также не блещет, имея в своем активе 43 очка и 11-ю позицию среди 14 клубов Восточной конференции. Лидирует в ней казанский "Ак Барс", набравший 86 баллов, на втором месте "Барыс" из Астаны (82 очка), а третьим идет отстающий от казахстанской команды на один балл магнитогорский "Металлург".

После игры с "Югрой" минчане отправятся в Екатеринбург на поединок с "Автомобилистом" (16 января), оттуда перебазируются в Омск для встречи с "Авангардом" (18 января), а завершат серию гостевых поединков 20 января в Астане матчем с "Барысом". На льду "Минск-Арены" динамовцы сыграют 23 января против хоккеистов череповецкой "Северстали".




/newssport/newshockey/newskhl/75818.html
rss
Карта