Костицын стал игроком "Барса"

бу погрузчики Новости КХЛ сегодня, 22-09-2014 16:47

Громкая трансферная новость пришла из стана клуба КХЛ "Авангард" (Омск). В результате обмена игроками между омичами и казанским "Ак Барсом" форвард сборной Беларуси Сергей Костицын продолжит карьеру в татарстанской дружине, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт "Авангарда".

 

27-летний нападающий сборной Беларуси Сергей Костицын был обменян из "Авангарда" в "Ак Барс" на вратаря Константина Барулина. Комментируя это решение, в руководстве "Авангарда" заявили о том, что команда остро нуждалась в голкипере, который стал бы "первым номером" в своем амплуа. Главный тренер омичей Раймо Сумманен видел в качестве кандидата на эту роль именно Барулина, который является одним из ведущих вратарей КХЛ. Ранее он призывался под знамена сборной России, поэтому в "Авангарде" уверены, что новичок сможет проявить свои лучшие качества. Прежние работодатели с сожалением объявили о расставании с Сергеем Костицыным, поблагодарив его за профессиональное исполнение обязанностей и пожелав успешного продолжения карьеры.

 

"Авангард" в сезоне 2013/14 не попал в розыгрыш Кубка Гагарина, однако стал обладателем Кубка надежды КХЛ, победив в финальной трехматчевой серии минское "Динамо" (3:0). Сергей Костицын начал выступление в омском клубе в сезоне 2012/13. До своего ухода он суммарно сыграл 88 матчей, в которых набрал 72 (22+50) очка. На ЧМ-2014 по хоккею в Минске, выступая за сборную Беларуси, Костицын-младший провел восемь встреч, в которых набрал 8 (4+4) очков. Что касается брата Сергея Костицына Андрея, то после расставания с челябинским "Трактором" он пока не определился, где продолжит выступление. Ему даже предлагали http://forklift.in.ua/ купить недорого, чтобы открыть фирму по аренде спецтехники.

 

Омский клуб в этом году расстался уже со вторым игроком сборной Беларуси. Ранее по окончании контракта омичей покинул голкипер-ветеран Андрей Мезин. А вот в тренерский штаб "Авангарда" недавно вошел белорусский специалист Эдуард Занковец, бывший ассистентом Глена Хэнлона в национальной команде на домашнем чемпионате мира.




/newssport/newshockey/newskhl/79123-kosticyn-stal-igrokom-barsa.html
rss
Карта