"Торпедо" перестреляло "Нефтехимик"

В предпоследнем матче турнира "автозаводцы" и нижнекамцы устроили голевую феерию, которая завершилась в пользу первых.

"Торпедо" - "Нефтехимик" - 7:3 (2:0, 2:1, 3:2)

Шайбы: 1:0. Вольски (Точицкий) - 07:59, 2:0. Григорьев (Потапов Ал., Кулемин) - 09:28, 3:0. Счастливый - 22:00-бол., 4:0. Вольски (Счастливый, Краснослободцев) - 28:34-бол., 4:1. Альшевский С. (Альшевский Яр., Хохряков) - 29:45-бол., 5:1. Галузин (Кулемин, Потапов Ал.) - 48:01, 6:1. Счастливый (Паршин, Иммонен) - 49:10, 6:2. Комаристый (Толпеко, Зиазов) - 54:53-бол., 7:2. Паршин (Кулаков, Иммонен) - 56:49, 7:3. Людучин (Миловзоров, Цибак) - 57:13

Серия буллитов (вне зачета): Комаристый - гол, Кулаков - вратарь, Хохряков - мимо, Вольски - гол, Альшевский Яр. - вратарь, Паршин - вратарь, Иммонен - гол, Альшевский С. - гол, Счастливый - штанга, Людучин - вратарь, Вольски - гол, Демагин - гол, Вольски - вратарь, Демагин - вратарь, Иммонен - вратарь, Людучин - гол.

"Торпедо": 31. Коваль. 4.Григорьев - 44.Макаров, 8.Вольски - 98.Точицкий - 33.Краснослободцев; 72.Лукин - 27.Счастливый, 83.Кулаков - 26.Иммонен - 16.Паршин; 5.Стальнов - 55.Белохвостиков, 89.Потапов Ал. - 10.Галузин - 36.Кулемин; 14.Сентюрин - 18.Игнатушкин - 24.Потапов М.; 28.Ямкин; 37.Брент.

"Нефтехимик": 30.Далтон; 5.Березин - 12.Космачев, 92.Радивоевич - 71.Полыгалов - 59.Демагин; 52.Гроть - 87.Романов, 22.Анисин - 17.Куликов - 7.Толпеко; 18.Мнацян - 19.Беляков, 70.Миловзоров - 8.Цибак - 9.Людучин; 74.Ефремов - 78.Комаристый, 88.Альшевский Яр. - 15.Хохряков - 99.Альшевский С.; 25.Зайнуллин.

В стартовом игровом отрезке подопечные Петериса Скудры обеспечили себе преимущество, за полторы минуты дважды поразив ворота "Нефтехимика". Впоследствии нижнекамцы имели возможности для взятия ворот "Торпедо", но голкипер "автозаводцев" Виталий Коваль был надежен. Кстати, голкипер после матча собирался сделать аватарку для соцсетей.

Во второй двадцатиминутке номинальные хозяева усилиями Петра Счастливого и Войтека Вольски смогли увеличить разрыв в счете до четырех шайб, однако братья Альшевские вместе с Хохряковым один гол отквитали. Отметим, что все шайбы второго периода были заброшены в большинстве.

Заключительный период также завершился в пользу "Торпедо". Нижнекамцы всеми силами пытались вернуться в игру, но сделать это после нелегкого поединка, сыгранного накануне вечером, было крайне тяжело. Финальная сирена зафиксировала счет 7:3 в пользу "автозаводцев".

Таким образом, "Торпедо" на "Открытом Кубке Донбасса" заняло четвертое место, а "Нефтехимик" расположился на последней строчке турнирной таблицы.

Напомним, решающий поединок турнира между "Донбассом" и "Адмиралом" начнется в 17:00.