Валерий Брагин: верю, что "Тре Крунур" России по зубам

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал исход матча МЧМ-2011 против Канады (3:6), а также рассказал о следующей игре против Швеции.

- Оправдываться не хочется. Не в моих это правилах. Кто не видел игры, узнав счет, может подумать, что это был ремейк олимпийского Ванкувера. Цифры на табло 3:6 вводят в заблуждение. Такой итог не совсем справедлив. Два периода прошли в более или менее равной борьбе, о чем говорит и счет 3:3. А в третьей 20-минутке нас сгубили два глупейших удаления Калинина и Бурдасова, которые канадцы реализовали. Шестой гол на последней минуте уже ничего не решал.

На установке я предупреждал ребят, что нельзя победить канадцев, отсидевшись в обороне. Надо постоянно играть активно, переводить шайбу к их воротам. Только так и никак иначе! И ни в коем случае не хватать необязательных удалений. А мы рубим с плеча по их клюшкам, да еще и в средней зоне.

Что ж, будем учиться на своих ошибках. Конечно, ребята разочарованы таким поражением, рассчитывали на большее. Однако за одного битого двух небитых дают. Уже думаем о следующем сопернике – шведах. Верю, что "Тре Крунур" России по зубам. Ведь мы обыгрывали скандинавов на "Турнире четырех" осенью. А на чемпионат мира шведы привезли тех же ребят, плюс еще двух-трех новых игроков.