Павел Дацюк: для меня Олимпийские игры - это большая ответственность

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк, включенный в расширенный состав олимпийской сборной России, заявил, что для него не имеет значения, будет ли он капитаном команды в Сочи:

– Для меня Олимпийские игры – это большая ответственность. Вся страна хочет золота, все мои друзья и родные хотят, чтобы мы выиграли. Я готов к тому давлению, которое будет оказываться на нас. Чем ближе к Олимпиаде, тем оно будет сильнее и сильнее. На домашнюю команду всегда оказывается серьезное давление, мы видели, как это было с канадцами в Ванкувере.

Они с давлением справились, нам тоже нужно этому научиться. Мечтаю ли я о роли капитана? У меня есть мечта помочь команде. Буду я капитаном или нет – не имеет значения. Будет ли игра нашей сборной в Сочи полностью зависеть от ребят из НХЛ? Тяжело сказать. Все будет зависеть от команды. Думаю, что пресса не будет делить сборную на игроков из НХЛ и игроков из КХЛ. Мы все одеваем один свитер, если мы будем единым целым и хорошо подготовимся к турниру, то у нас очень хорошие шансы.




/newssport/newshockey/newsnhl/68608-.html
rss
Карта