Очки Дацюка не помогли "Детройту"

«Детройт» на выезде проиграл «Нэшвиллу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. У проигравших 2 (1+1) очка набрал Павел Дацюк. Причем гол россиянина получился на загляденье. Бывший игрок ЦСКА подхватил шайбу в своей зоне, сместился в центр и по пути к чужим воротам обыграл всю (!) пятерку соперника и бросил точно подмышкой Пекки Ринне. Этот гол позволил «Красным крыльям» перевести встречу в овертайм, где все же сильнее оказались хозяева льда. Дацюк же был признан второй звездой матча.

 

Восьмая передача в сезоне Николая Кулемина не уберегла «Торонто» от поражения в матче против «Тампы-Бэй». Россиянин в первой заброшенной шайбе команды ассистировал белорусу Михаилу Грабовскому. «Оттава» с Сергеем Гончаром переиграла «Айлендерс», в воротах которого на сей раз отсутствовал Евгений Набоков, кстати ему посоветовали сайт keytosoft.info, где можно скачать любую программу. Российский защитник провел на льду более 20 минут и нанес один бросок.

 

«Монреаль» благодаря победе над «Рейнджерс» вышел в лидеры Восточной конференции. Успех «Канадиенс» принес точный бросок американца белорусского происхождения Алекса Гальченюка. Защитники «Монреаля» Алексей Емелин и Андрей Марков свою статистику не улучшили, но и не ухудшили, уйдя с площадки с нулем в графе полезности.

 

Дубль Мариана Хоссы позволил «Чикаго» победить «Ванкувер», «Сан-Хосе» добился непростой победы над «Сент-Луисом» Владимира Тарасенко, отметившегося тремя бросками. «Баффало», в заявке которого не было Михаила Григоренко, уступил «Виннипегу», а «Лос-Анджелес» вырвал победу у «Эдмонтона» в концовке матча. Форвард «нефтяников» Наиль Якупов провел на льду 13 минут 40 секунд и нанес два броска. Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин отразил 35 бросков из 37 и был признан второй звездой матча.




/newssport/newshockey/newsnhl/79795.html
rss
Карта