МакЛеод дисквалифицирован на матчей

Коди МакЛеод, который является нападающим «Колорадо Эвеланш» толкнул на борт защитника «Детройт Ред Уингз» Никласа Кронвалла в матче, который прошел 17 октября и теперь игрок не будет принимать участие в 5 играх.

 

Инцидент произошел в 2:13 в первом периоде. МакЛеод был удален на пять минут и до конца игры за толчок на борт.


По условиям Коллективного трудового соглашения и исходя из его средней годовой зарплаты, МакЛеод потеряет 29487,20 долларов. Деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам.

 

В обзоре матча говорится о следующем:

 

Там говорится:


Четверг, Денвер. Нападающий «Колорадо Эвеланш» Коди Маклауда удалили на 5 минут и до конца матча за толчок на борт защитника «Детройт Ред Уингз» Никласа Кронвалла, получивший тяжелую травму. Кронвалл катится в угол своей зоны, чтобы взять шайбу. Маклауд преследует его. Когда Кронвалл касается шайбы, он, вместо того, чтобы продолжать двигаться вперед, резко тормозит и собирается катиться в обратном направлении. В этот момент Маклауд толкает его в борт. При современных скоростях, игрок, который меняет направление своего движения или разворачивается спиной прямо перед или во время силового приема, может нести ответственность за последствия своих действий. В пункте правил о толчке на борт говорится, что мы должны принимать это во внимание. Это важный аспект и мы обратили на это внимание. И тем не менее, несмотря на то, что Кронвалл мог сам поставить себя в уязвимое положение, мы исходим из того, что, с нашей точки зрения, у Маклауда было время, чтобы избежать толчка на борт или минимизировать его последствия. Это видно из того, что, хотя Кронвалл поворачивает обратно, Маклауд, также меняет направление своего движения и несет ответственность за жесткое столкновение у борта. Он не только в течение достаточного времени преследовал Кронвалла и видел только его спину, но и продолжал катиться на высокой скорости. Движение его коньков ни в один момент не указывают на его намерение остановиться или, по крайней мере, замедлить движение до этого силового приема.

 

В итоге:


- это толчок на борт;
- хотя Кронвалл катается с командой, его травмировали в этой ситуации;
- Маклауд ни разу не был оштрафован и не подвергался дополнительным санкциям за 7 лет своего выступления в НХЛ.


Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков дисквалифицировал Коди Маклауда на пять матчей. Теперь ему можно поехать в Красноярск база отдыха и набраться там новых сил.

 

Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Михаэль Грабнер дисквалифицирован на 2 игры, также с него удержат зароботную плату за некорректную атаку в голову нападающего «Каролина Харрикейнз» Натана Гербе в матче, который состоялся в Нью-Йорке 19-го октября в четверг. Такое решение вынес Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков.

 

Инцидент произошел приблизительно в 6:42 в первом периоде. Удаленных игроков не было.

 

По условиям Коллективного трудового соглашения и исходя из его средней годовой зарплаты, Грабнер потеряет 30769,24 долларов. Деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам.

 

Из обзора стало известно, следующее:

 

Суббота, Нью-Йорк. Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Михаэль Грабнер не по правилам атаковал в голову игрока «Каролина Харрикейнз» Натана Гербе. Гербе смещается в центр площадки, чтобы выйти на лучшую позицию для броска по воротам соперника. Грабнер накатывается с другой стороны, оставляет игрока, которого он опекал, передвигается в центр и применяет силовой прием против Гербе, попав ему в край головы. Это не полноценный силовой прием. Голова стала главной точкой контакта и такого соприкосновения можно было избежать.

 

В итоге:


- это неправильная атака в голову;
- Гербе не получил травмы и продолжил игру;
- Грабнер ни разу не штрафовался и не подвергался дополнительным санкциям за 5 лет своего выступления в НХЛ.


Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков дисквалифицировал Михаэля Грабнера на два матча.




/newssport/newshockey/newsnhl/80052.html
rss
Карта