Евгений Дадонов: год в Америке дал мне много опыта

Форвард "Флориды" Евгений Дадонов рассказал о своем первом сезоне в Северной Америке:

- В принципе, я получил то, что и ожидал и я доволен, что все так получилось. Считаю, что этот год дал мне много опыта. Хотя, конечно начал сезон я слабо. На это есть свои причины – первое время я адаптировался к местному хоккею, местно жизни. Время тяжелое было. Очень сильно хотел домой, сильно скучал по родителям. Но потом я привык. Начал забивать, пошли очки, все стало нормально. Считаю, что сыграл неплохо. Набрал больше 40 очков. Не так мало для первого сезона.

У меня есть мечта - НХЛ. Я пока молодой, и думаю, что в Россию успею приехать в любой момент.

Уверен, что если буду играть хорошо, закреплюсь в НХЛ - то буду в сборной. К тому же если бы я остался в России, то была вероятность, что я могу по какой-то причине набрать, например, 15 очков в сезоне и тогда про меня в сборной вообще бы забыли. Так что мне кажется, применительно к сборной, нет разницы, где ты играешь. Если ты играешь хорошо - тебя обязательно вызовут.

Я не знаю, что мне скажут во "Флориде". Я так понимаю, что в принципе им меня держать в фарм-клубе и не очень выгодно, и незачем. Они знают, что здесь я могу и играть на хорошем уровне, и денег зарабатывать. И я думаю, что если там они будут знать, что у меня не будет шансов, и мне скажут об этом, то я вернусь в Челябинск. Уже по ходу сезона. Я думаю, самое раннее, когда это может случиться - октябрь.




/newssport/newshockey/newspredsezon/14087-.html
rss
Карта