Шобухова: практически всю дистанцию я бежала одна

 

Российская бегунья Лилия Шобухова прокомментировала свою победу в марафоне в Чикаго, рассказав о том, как она ощущала себя во время дистанции, а также поведала, почему этой победы могло не быть.
«Практически всю дистанцию я бежала одна. Три сильные эфиопские марафонки заказали для себя пейсмейкера, и они так рванули вперед, что я сразу решила их отпустить. Я знала, что мои соперницы очень быстро бегут первую половину дистанции, а на второй показывают время на две минуты хуже. Но «заяц» был такой шустрый, что провел первую половину за 1:09:40. Я на середине показала 1:10:00 и даже как-то испугалась, потому что для меня это слишком быстро», - призналась Лилия в интервью RusAthletics.com.

Российская бегунья Лилия Шобухова прокомментировала свою победу в марафоне в Чикаго, рассказав о том, как она ощущала себя во время дистанции.

 

- Практически всю дистанцию я бежала одна. Три сильные эфиопские марафонки заказали для себя пейсмейкера, и они так рванули вперед, что я сразу решила их отпустить. Я знала, что мои соперницы очень быстро бегут первую половину дистанции, а на второй показывают время на две минуты хуже.

 

Но "заяц" был такой шустрый, что провел первую половину за 1:09:40. Я на середине показала 1:10:00 и даже как-то испугалась, потому что для меня это слишком быстро, - призналась Лилия в интервью RusAthletics.com.




/newssport/newsla/16543-.html
rss
Карта