Кормить собак нужно правильно

Самым популярным требованием ребенка у родителей после братика или сестрички, а также планшета или смартфона, является домашнее животное. И то, до повального распространения гаджетов, какую-нибудь зверушку малыши требовали гораздо чаще. И вот идя на поводу своих маленьких непосед, а часто и по своему собственному желанию, взрослые приносили в дом какого-нибудь представителя фауны. Выбор его зависел от многих факторов, главным из которых были конечно же условия проживания будущих владельцев.

Все знают о размерах жилплощади в многоквартирных домах советской постройки, естественно о содержании там какого-нибудь крупного животного и речи быть не может. Здесь люди могут позволить себе кошку или собаку небольшой породы, аквариумных рыбок, хомяков или попугаев. А вот владельцы частных домов с земельными участками имеют огромное преимущество перед жильцами "хрущевок", ведь для них не составит особой головной боли завести несколько даже крупных животных, особенно это касается собак, некоторые умудряются даже экзотических животных разводить.

Но сейчас хотелось бы поговорить именно о собаках, ведь экзотика пока встречается в единичных случаях, а эти четвероногие на самом деле являются самыми преданными друзьями человека. Только перед тем как завести животное, необходимо четко осознать для себя всю ответственность за него. Уход за собакой зависит от породы, поэтому лучше сразу найти хороший http://dog100.ru/, где можно будет покупать корм, некоторые лекарственные препараты, игрушки мн.др.

После прививок от различных заболеваний, самым трудным в уходе за четвероногим другом будет его кормежка. Но это только на первый взгляд она может показаться каким-то сложным процессом, на самом деле особых усилий не требуется. Тем более что сегодня специалисты разработали разнообразные корма для домашних любимцев. Взять к примеру, сухой корм для собак http://dog100.ru/shop/1-suhie-korma/, который они с удовольствием уплетают, там ведь содержится полный комплекс самых необходимых для животного элементов.

Естественно, собаки это не рыбки и только лишь сухой корм им давать не рекомендуется. Они также с удовольствием поедают и другие угощения с хозяйского стола, особенно ценя сахарные косточки. Ветеринары советуют еще покупать консервы для собак http://dog100.ru/shop/6-konservi/, где также содержится много витаминов. Эти консервы имеют различный вкус и добавки, так что будут прекрасным вариантом смены рациона.


/newssport/newsla/81003.html
rss
Карта