Факел Сочи-2014 будет вынесен в открытый космос

 

Огонь зимних Олимпийских игр в Сочи будет зажжен от факела, который побывает в открытом космосе. Об этом сообщил президент Игр-2014 Дмитрий Чернышенко.
Планируется, что факел эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» будет доставлен на МКС, а затем вынесен в открытый космос.
«Уникальная конструкция нашего факела позволяет ему гореть в любых условиях, даже под водой. Но в соответствии с требованиями безопасности факел на МКС и в космосе мы зажигать не будем.
Но хотим сделать так, чтобы именно от того факела, который побывает в открытом космосе, был зажжен олимпийский огонь на церемонии открытия Игр в Сочи», — цитирует Чернышенко агентство «Р-Спорт».

Огонь зимних Олимпийских игр в Сочи будет зажжен от факела, который побывает в открытом космосе. Об этом сообщил президент Игр-2014 Дмитрий Чернышенко. Планируется, что факел эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014" будет доставлен на МКС, а затем вынесен в открытый космос.

 

- Уникальная конструкция нашего факела позволяет ему гореть в любых условиях, даже под водой. Но в соответствии с требованиями безопасности факел на МКС и в космосе мы зажигать не будем. Но хотим сделать так, чтобы именно от того факела, который побывает в открытом космосе, был зажжен олимпийский огонь на церемонии открытия Игр в Сочи, - цитирует Чернышенко агентство "Р-Спорт".

 




/newssport/newsoi/66505-.html
rss
Карта