Скобрев: после прошлогодней победы 5-е место - это провал

 

Российский конькобежец Иван Скобрев рассказал о выступлении на чемпионат мира в классическом многоборье и признался, что недоволен пятым местом.
«10 000 м я пробежал нормально. Хотя особого желания бежать уже не было, потому что все было понятно, отыграть восемь секунд у норвежца Бекко было тяжело, а в итоге и он не смог выиграть бронзовую медаль. Сезон длинный, есть еще ряд стартов, на которые надо приберечь силы.
Если говорить об итоговом пятом месте в многоборье – конечно, для меня после прошлогодней победы это провал. Но, в принципе, если разобраться, на каждой дистанции, кроме «пятисотки», были подиумы, и сегодня я мог биться за второе место. Да, Крамер силен. Скажу честно, в тех кондициях, в которых я сейчас нахожусь, мне тяжело биться с ним на равных, но за второе место я мог бы бороться.
Если бы не эта «пятисотка»… Но это спорт, сделал одну ошибку – и все. Самое обидное, что ошибся на дистанции, которая дает больше всего очков в зачет многоборья. Надо больше бегать 500 м, особенно перед многоборьем. Но сейчас многоборье уже уходит на второй план. По хорошему, надо делать ставку на отдельные дистанции. Порадовали на этом чемпионате мира и «пятерка», и «десятка» – они у меня были лучшими в этом сезоне, и по технике, и по тактике, и по результату», – приводит слова Скобрева официальный сайт СКР.

Российский конькобежец Иван Скобрев прокомментировал свое выступление на московском Чемпионате мира в классическом многоборье.

 

- Если говорить об итоговом 5-м месте в многоборье - конечно, для меня после прошлогодней победы это провал. Но, в принципе, если разобраться, на каждой дистанции, кроме "пятисотки", были подиумы, и я мог биться за второе место. Да, Крамер силен. Скажу честно, в тех кондициях, в которых я сейчас нахожусь, мне тяжело биться с ним на равных, но за второе место я мог бы бороться.

 

Если бы не эта "пятисотка"… Но это спорт, сделал одну ошибку - и все. Самое обидное, что ошибся на дистанции, которая дает больше всего очков в зачет многоборья. Надо больше бегать 500 м, особенно перед многоборьем. Но сейчас многоборье уже уходит на второй план. По хорошему, надо делать ставку на отдельные дистанции, -приводит слова Скобрева официальный сайт СКР.




/newssport/newsother/48285-.html
rss
Карта