Сборная России досрочно победила в общем зачёте Универсиады

в Трентино (Италия) завершился девятый медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно 13 комплектов наград. Россияне завоевали по два золота, серебра и бронзы. Сборная России досрочно обеспечила себе победу в общекомандном зачёте с 46 медалями – 14 золотыми, 15 серебряными и 17 бронзовыми. Второе место занимают поляки (10-10-3), третье – южнокорейцы (8-9-7), четвертое – китайцы (5-2-3), пятое – чехи (4-3-6), шестое – итальянцы (3-5-5). Лидеры по общему числу медалей – Россия (46), Южная Корея (24) и Польша (23). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Золото сегодня завоевала российская женская команда по керлингу и лыжница Оксана Усатова (масс-старт на 15 км классическим стилем). Серебро в активе хоккеисток и женской команды по шорт-треку в командной гонке. Бронзу выиграли биатлонист Дмитрий Елхин (масс-старт, 15 км) и мужская команда по шорт-треку.

В Трентино (Италия) завершился девятый медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно 13 комплектов наград. Россияне завоевали по два золота, серебра и бронзы. Сборная России досрочно обеспечила себе победу в общекомандном зачёте с 46 медалями - 14 золотыми, 15 серебряными и 17 бронзовыми. Второе место занимают поляки (10-10-3), третье - южнокорейцы (8-9-7)

Золото завоевала российская женская команда по керлингу и лыжница Оксана Усатова (масс-старт на 15 км классическим стилем). Серебро в активе хоккеисток и женской команды по шорт-треку в командной гонке. Бронзу выиграли биатлонист Дмитрий Елхин (масс-старт, 15 км) и мужская команда по шорт-треку.