Сергей Большаков: вся борьба в Шанхае еще впереди

 

Российский пловец Сергей Большаков доволен бронзой в плавании на открытой воде на 10 км.
«Я планировал эту медаль. На последнем километре начал выбиваться в лидеры. Но допустил небольшую ошибку: начал рано ускоряться на финише. Сравнялся с Лурцем, однако метров за сто кончились силы. Я просто обернулся и увидел, что иду с запасом от четвертого места. Поэтому не ускорялся в конце.
Честно говоря, меня немного испугало выступление женщин. Но уверенность в своих силах не пропала. Последние семь лет мы были лидерами. Правда, в Риме-2009 и в Будапеште-2010 немного сдали позиции. Но вся борьба в Шанхае еще впереди», - цитирует Большакова «Советский спорт».

Россиянин Сергей Большаков остался доволен бронзой Чемпионата мира, добытой в плавании на открытой воде на дистанции 10 км.

 

- Я планировал эту медаль. На последнем километре начал выбиваться в лидеры. Но допустил небольшую ошибку: начал рано ускоряться на финише. Сравнялся с Лурцем, однако метров за сто кончились силы. Я просто обернулся и увидел, что иду с запасом от четвертого места. Поэтому не ускорялся в конце.

 

Честно говоря, меня немного испугало выступление женщин. Но уверенность в своих силах не пропала. Последние семь лет мы были лидерами. Правда, в Риме-2009 и в Будапеште-2010 немного сдали позиции. Но вся борьба в Шанхае еще впереди, - цитирует Большакова "Советский спорт".




/newssport/newssun/36171-.html
rss
Карта