Олег Зайцев: физические кондиции у Захарова были не те

 

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду прокомментировал результаты полуфинала в мужских прыжках с трехметрового трамплина, где Илья Захаров не смог пройти отбор.
«Для меня это не было неожиданностью. После травмы, которую он получил в Китае, был период нетренированности. Мы залечивали плечо. Затем начался период форсирования. Илья выиграл два золота на чемпионате Европы, но уже к Универсиаде подошел не в тех физических и психологических кондициях.
На этом чемпионате мира Илья Захаров выступал далеко не в лучшем физическом и психологическом состоянии. Я, честно говоря, очень боялся не столько сегодняшнего выступления, сколько синхронных прыжков. Илья ведь был уже никакой. Мы с ним переговаривали, и он обещал собраться, но я видел, что физические кондиции сейчас не те.
Он «промазал» третий и четвертый прыжки в синхронне, а не промажь хотя бы один из них – у нас было бы золото. Раздача в тот день была феноменальная. Вот за синхронные прыжки я очень волновался. А сегодня я был психологически готов к любым раскладам», – рассказал Зайцев в интервью агентству «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев прокомментировал неудачное выступление Ильи Захарова на Чемпионате мира в Барселоне.

 

- Для меня это не было неожиданностью. После травмы, которую он получил в Китае, был период нетренированности. Мы залечивали плечо. Затем начался период форсирования. Илья выиграл два золота на чемпионате Европы, но уже к Универсиаде подошел не в тех физических и психологических кондициях.

 

На этом чемпионате мира Илья Захаров выступал далеко не в лучшем физическом и психологическом состоянии. Я, честно говоря, очень боялся не столько сегодняшнего выступления, сколько синхронных прыжков. Илья ведь был уже никакой. Мы с ним переговаривали, и он обещал собраться, но я видел, что физические кондиции сейчас не те, - рассказал Зайцев в интервью агентству "Весь спорт".

 




/newssport/newssun/67689.html
rss
Карта