Макаров: несмотря на усталость, мы дожали французов

Капитан сборной России Сергей Макаров объяснил, за счет чего в четвертьфинале были обыграны французы (3-1).
«Франция – самый сложный соперник, который был у нас на турнире. Но самое главное, что это был четвертьфинал, где мы не имели права проигрывать. Никто не хотел вылететь и уехать домой. Несмотря на усталость, мы дожали французов.
Французы ниже ростом, цепко играли в защите, показали отличный прием. Ну и играли быстро – мы порой не успевали.
Все европейские команды сейчас играют одинаково сильно, мы точно не будем считать, что сильнее Сербии или Бельгии. Будем настраиваться серьезно на полуфинал.
Все ребята бьются за каждый мяч, падают, разбиваются. Мы приехали на чемпионат Европы для того, чтобы бороться», – рассказал Макаров в прямом эфире ТК «Россия 2».

Капитан волейбольной сборной России Сергей Макаров о победе над Францией (3:1) в четвертьфинале Чемпионата Европы.

- Франция - самый сложный соперник, который был у нас на турнире. Но самое главное, что это был четвертьфинал, где мы не имели права проигрывать. Никто не хотел вылететь и уехать домой. Несмотря на усталость, мы дожали французов. Французы ниже ростом, цепко играли в защите, показали отличный прием. Ну и играли быстро - мы порой не успевали.

Все европейские команды сейчас играют одинаково сильно, мы точно не будем считать, что сильнее Сербии или Бельгии. Будем настраиваться серьезно на полуфинал. Все ребята бьются за каждый мяч, падают, разбиваются. Мы приехали на чемпионат Европы для того, чтобы бороться, - приводит слова Макарова Sportbox.ru.