Алекно: от соперников сборная России отличается колоссальной физической мощью

 

Главный тренер «Зенита», экс-главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно рассказал о ключевых моментах, позволивших российской команде добиться успеха на чемпионате Европы-2013.
«Не станет новостью, если я скажу, что в основе российской победы – та колоссальная физическая мощь, которая отличает нас от любого соперника. Мощь, трансформированная в высококлассный волейбол, – это формула игры сборной России на сегодня.
В силовых компонентах – блоке, атаке, подаче – мы сделали шаг вперед. Да и другие элементы игры у нас тоже на уровне.
– Эти качества появились у сборной сейчас, или они – логическое продолжение того волейбола, который ставили команде вы сами?
– Нет-нет, я вообще считаю, что это исконные, природные свойства российских волейболистов. Задача тренера только правильно ими воспользоваться, раскрыть. Да, периодически пытались прививать и что-то другое, какую-то другую манеру.
Но всегда, если мы на своем уровне подавали и блокировали и хотя бы выше среднего принимали, с нами было соперничать невозможно. Именно поэтому Мусэрский, Апаликов, добавившийся в этом сезоне Павлов определяют игру сборной. Им равных нет», – приводит слова Алекно Sportbox.ru.

Главный тренер "Зенита", экс-главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно рассказал о ключевых моментах, позволивших российской команде добиться успеха на Чемпионате Европы-2013.

 

- Не станет новостью, если я скажу, что в основе российской победы - та колоссальная физическая мощь, которая отличает нас от любого соперника. Мощь, трансформированная в высококлассный волейбол, - это формула игры сборной России на сегодня. В силовых компонентах - блоке, атаке, подаче - мы сделали шаг вперед. Да и другие элементы игры у нас тоже на уровне.

 

Задача тренера только правильно ими воспользоваться, раскрыть. Да, периодически пытались прививать и что-то другое, какую-то другую манеру.

 

Но всегда, если мы на своем уровне подавали и блокировали и хотя бы выше среднего принимали, с нами было соперничать невозможно. Именно поэтому Мусэрский, Апаликов, добавившийся в этом сезоне Павлов определяют игру сборной. Им равных нет, - приводит слова Алекно Sportbox.ru.




/newssport/newssun/69702.html
rss
Карта