Надаль взобрался на вершину АТР

online shopping Новости ATP сегодня, 05-08-2014 10:52

Рафаэль Надаль обогнал Новака Джоковича тем самым стал лидером рейтинга ATP. Елена Янкович подвинула Каролину Возняцки и впервые с 2010 года вернулась в топ-10 мирового рейтинга WTA. Мария Шарапова из России занимает почетное третье место.

В обновленной таблице чемпионской гонки ATP положение четырех лидеров осталось неизменным. Впереди всех испанский теннисист Рафаэль Надаль у него 11310 очков, на втором месте находится себерянин Новак Джокович, имеющий 8610 очков, третий — британец Энди Маррей (5805), четвертый — еще один испанец Давид Феррер с 4900 очками.

При этом Томаш Бердых из Чехии уступил пятую позицию аргентинскому мастеру Хуан Мартину дель Потро, а Жо-Вильфрид Тсонга выпал из топ-10, позволив обойти себя канадцу Милошу Раоничу.

Россияне Михаил Южный и Дмитрий Турсунов потеряли по одному месту, оказавшись соответственно 19-м и 33-м. Николай Давыденко, наоборот, приобрел один пункт (теперь он 44-й). Двух строчек лишился Алекс Богомолов (72-й), а Евгений Донской — четырех (делит 92-ю).

В мужском рейтинге ATP испанец Рафаэль Надаль, наконец, опередил серба Новака Джоковича на 40 очков (11160 против 11120).
В десятке лучших две позиции выиграл аргентинец Хуан Мартин дель Потро (он пятый), одну — швейцарец Станислас Вавринка (восьмой). При этом по одному месту также потеряли чех Томаш Бердых (шестой), швейцарец Роджер Федерер (седьмой) и француз Жо-Вильфрид Тсонга (девятый).

Впрочем, как и россиянин Михаил Южный (ныне он 21-й). На семь строчек рухнул Дмитрий Турсунов (с 33-й на 40-ю), на две — Евгений Донской (с 88-й на 90-ю). Чуть приподнялся Николай Давыденко (на 46-е место), а Александр Богомолов остался 70-м.
Лидер чемпионской гонки WTA — американка Серена Уильямс (12040 набранных очков) — еще больше упрочила отрыв от белоруски Виктории Азаренко (7676). Лучшая из представительниц России в рейтинге Мария Шарапова сохранила за собой третью строчку с 5891 зачетным баллом.

В десятке лучших также произошли две рокировки: Сара Эррани уступила шестое место чешке Петре Квитовой, которая обошла итальянку в соперничестве за шестое место, а сербка Елена Янкович обогнала немку Ангелику Кербер в борьбе за восьмое. Каролина Возняцки из Дании замыкает первую десятку, она опередила трех своих конкуренток.

Светлана Кузнецова из России приподнялась на 22-ю строчку, поменявшись с соотечественницей Екатериной Макаровой, которая считает, что http://www.ebuyer.am/ является лучшим способом приобрести хорошую вещь и получить удовольствие. Ничего не изменилось для Марии Кириленко (17-я) и Елены Весниной (25-я), Анастасия Павлюченкова опустилась на две позиции (теперь она замыкает тридцатку сильнейших), а Надежда Петрова теперь занимает 98 место. Елена Янкович - бывшая первая ракетка мира с 2010 года впервые вернулась в первую десятку мирового рейтинга WTA.

Спортсменка подвинула датчанку Каролину Возняцки на девятое место и немку Ангелику Кербер на десятое место, таким образом поднялась с 11-го места на восьмое. На первом месте американка Серена Уильямс, у нее 13260 очков, на втором месте Виктория Азаренко из Белоруссии, набравшая 8485 очков.

Россиянка Мария Шарапова продолжает оставаться на третьей позиции (6941). Мария Кириленко — сумела выиграть три места (с 18-го на 15-е), как и Светлана Кузнецова (на 22-е с 25-го). По две строчки утратили Екатерина Макарова (теперь 24-я) и Анастасия Павлюченкова (30-я), одну — Елена Веснина (25-я). А Надежда Петрова поднялась на четыре пункта — она 60-я.




/newssport/newstennic/newsatp/75763-nadal-vzobralsya-na-vershinu-atr.html
rss
Карта