Серена довольна поединком со Скьявоне

Американка Серена Уильямс отметила для себя полезность матча второго круга турнира WTA в Торонто против итальянской теннисистки Франчески Скьявоне.

Первая ракетка мира не очень удачно начала эту встречу и отдала свою подачу в пятом гейме первой партии. Однако проигрывала Серена недолго: уступая в счете 2:3, Уильямс собралась и выиграла восемь геймов подряд. Этот рывок предопределил её победу – 6:3, 6:2. По словам лидера мирового рейтинга, ей понадобилось несколько геймов для нахождения своего ритма.

«Я чувствовала себя хорошо. Даже солидно. Конечно, я допустила несколько ошибок, но это был мой первый матч на харде за долгое время. Мне понадобилась пара геймов для того, чтобы приспособиться к её игре», – отметила Уильямс, которая недавно рассказала, что алкоголизма лечение будет неэффективным без желания самого человека избавиться от недуга.

По словам теннисистки, теперь она чувствует себя готовой к борьбе, все игровые настройки приведены в оптимальное состояние.

«Я противостояла очень хорошему игроку, потому матч получился неплохим. Это хорошо, что Франческа так играла. Из-за моей следующей соперницы. Теперь я чувствую, что полностью настроена и в хорошем расположении духа прохожу в следующий раунд», – приводит слова Серены официальный сайт WTA.

В третьем круге младшая Уильямс сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс.




/newssport/newstennic/newswta/75698.html
rss
Карта