Шведова продвигается дальше в Индиан-Веллсе

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова во вторник вышла в один из 12 финалов квалификации одиночного разряда турнира BNP Paribas Open в Индиан-Веллс (США) с призовым фондом свыше $5,9 млн.

В матче первого круга Шведова, сеянная в квалификации под третьим номером, обыграла польку Магду Линетт — 3:6, 6:4, 6:4.

В финале Шведова встретится с 13-й ракеткой отбора, японкой Кимико Дате-Крумм, которая в первом круге обыграла чешку Андрею Хлавачкову — 7:5, 6:4. Выйдя в финал квалификации, Шведова гарантировала себе $2,8 тыс. долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Во вторник же из борьбы на стадии первого круга выбыла из борьбы другая казахстанка — Юлия Путинцева, уступившая 21 ракетке отбора, представительнице Бразилии Теллиане Перейре — 3:6, 3:6. Спортсменка хочет заказать курьерские услуги в Алматы недорого, чтобы доставить подарок своим родителям

Выбыв в первом круге квалификации, Путинцева заработала $1,4 тыс. призовых и 2 очка в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). С основной сетки соревнований начнет борьбу казахстанка Галина Воскобоева, которая в первом круге одиночного разряда скрестит ракетки с испанкой Марией-Терезой Торро-Флор.

BNP Paribas Open — ежегодный теннисный турнир среди мужчин и женщин, проводимый в Индиан-Веллсе с 1989 года, действующей победительницей турнира является россиянка Мария Шарапова, выигравшая его во второй раз в карьере в прошлом году, в парном разряде в 2013 году первенствовали в третий раз в своей карьере выиграли россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова.




/newssport/newstennic/newswta/75973.html
rss
Карта