Шарапова покидает турнир в Брисбене

Royal главную страницу гостиничные чеки с подтверждением Новости WTA сегодня, 16-08-2014 13:24

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла выйти в финал турнира в австралийском Брисбене, проиграв в полуфинале первой ракетке соревнований американке Серене Уильмс со счетом 6:2, 7:6 (9:7).

В пятницу прошли полуфиналы брисбенского теннисного турнира, призовой фонд которого составляет $1 млн. В одном из них россиянка Мария Шарапова встречалась с титулованной Сереной Уильямс.

Стоит напомнить, что очные противостояния между этими теннисистками носят принципиальный характер. Шарапова обыгрывала Уильямс лишь дважды в карьере, и было это в далеком 2004 году. И вот уже десять лет россиянка не может познать успеха в матчах с американкой. Так вышло и на этот раз. Встреча, продлившаяся 1 час 43 минуты, вновь завершилась в пользу Уильямс, которая советует зайти на http://gos-check.ru/ здесь дают всем командировочным клиентам.

Эту встречу никак нельзя назвать скучной: девушки смогли порадовать своих болельщиков красивой игрой. В начале матча развернулась борьба за инициативу, и Мария выглядела вполне достойно.

Она без труда взяла первую подачу и заработала брейк-пойнт, который был отыгран.

В следующем гейме Уильямс зацепилась на приеме, а Шарапова в ответственный момент допустила двойную ошибку. Однако россиянка сумела очень быстро набрать упущенное, благодаря слабой игре соперницы на ее подаче.

Отметим, что Уильямс в привычной манере добавляла в необходимые моменты, а с шестого гейма и вовсе взвинтила темп, усилив атаку. Мария еще дважды уступила свою подачу, закончив в итоге сет двойной ошибкой — 2:6.

Второй сет Уильямс начала неважно, позволив сопернице сделать брейк. Не блистала на подаче и Мария: ведя 40:15, она не смогла довести дело до конца. Благо Серена провалила еще один гейм и отпустила соперницу вперед…

Шесть из восьми первых геймов второго сета закончились брейками, при этом американка трижды отыгрывала брейк.

В 12-м гейме Мария оказалась на грани поражения — Серена была в двух мячах от победы, но россиянка провела две удачные атаки и перевела встречу на тай-брейк.

Уильямс допустила две двойные ошибки кряду. Но и Шарапова в долгу не осталась, сделав свою двойную. Затем Серена шикарным кроссом справа заполучила матчбол, но не смогла его реализовать. Она укоротила мяч, что позволило ее сопернице удачно выполнить смэш. Второй матчбол Шарапова отыграла на своей подаче, а вот на третьем у россиянки шансов не было – Серене удался эйс.