Trek Bicycle и Samsung Electronics будут плодотворно сотрудничать

разработчики приложений Новости велоспорта сегодня, 26-03-2015 19:29

Компания Samsung Electronics подписала соглашение о партнерстве с одним из ведущих мировых производителей велосипедов Trek Bicycle. Два всемирных лидера объединились с целью разработать устройства, которые позволят эффективно следить за здоровьем и получать удовольствие от занятий спортом, как во время обычных велосипедных поездок, так и во время профессиональных соревнований.

 

«Фитнес и здоровый образ жизни играют огромную роль в современном обществе, поэтому Samsung при создании своих интеллектуальных мобильных устройств уделяет пристальное внимание разработке и внедрению наиболее востребованных и полезных функций, – говорит Янгхи Ли (Younghee Lee), исполнительный вице-президент по мобильному маркетингу, подразделения IT и мобильных технологий компании Samsung Electronics. – Благодаря сотрудничеству c Trek Bicycle мы сможем лучше понять потребности велосипедистов и создать полезное носимое устройство для спортсменов и обычных велосипедистов, которое позволит им всегда быть на связи и вести активный образ жизни». В проекте будут принимать участие лучшие http://www.ratingruneta.ru/apps/.

 

В рамках соглашения о партнерстве Samsung будет плотно работать с компанией Trek Bicycle, выявляя основные потребности и нужды членов команды профессиональных велосипедистов Trek Factory Racing, принимающих участие в международных соревнованиях элитных шоссейных велогонок UCI, включая Tour de France. Все члены гоночной команды будут экипированы мобильными устройствами Samsung, которые призваны повысить эффективность тренировочного процесса. Так, со Smart-браслетами серии Gear спортсмены смогут лучше следить за показателями здоровья, а также гоночным ритмом и скоростью. А благодаря планшетам Samsung, члены команды получат возможность эффективнее прорабатывать стратегию, взаимодействовать друг с другом и планировать прохождение гоночной трассы.

 

Пожелания и замечания команды Trek Factory Racing, которые поступят в ходе эксперимента, будут использованы при разработке следующего поколения носимых устройств Samsung. Компания Samsung Electronics также обеспечит команду, тренеров и персонал мобильными устройствами, в том числе смартфонами Samsung Galaxy S5, smart-браслетами серии Gear (Gear, Gear 2, Gear Fit) и планшетами для повышения качества тренировочного процесса.

 

«Компания Trek разделяет точку зрения о необходимости внедрения современных технологий в спорт, и мы рады стратегическому альянсу с компанией Samsung Electronics, который объединит наши усилия в этом направлении, – отметил Джо Вадебонкур (Joe Vadeboncoeur), вице-президент по развитию продукции и маркетингу компании Trek. – Мы уверены, что инновационные мобильные технологии Samsung откроют новые возможности, как профессиональным спортсменам, так и обычным велосипедистам во всем мире».

 

Помимо смартфона Samsung Galaxy S5 и носимых устройств линейки Gear, Samsung представил различные решения и технологии, позволяющие следить за здоровьем, включая сервис S Health 3.0, датчик измерения сердечного ритма и другие фитнес-функции. Компания продолжит совершенствовать и внедрять новые технологии, которые помогут людям, ежедневно занимающимся спортом, быть активным и всегда оставаться в хорошей форме.




/newssport/newsvelo/79938-trek-bicycle-i-samsung-electronics-budut-plodotvorno-sotrudnichat.html
rss
Карта