Леонова: настроиться на старт было трудно из-за волнения

 

Россиянка Алена Леонова, занявшая пятое место на чемпионате Европы по фигурному катанию в Берне, рассказала о причинах своего неудачного выступления в короткой программе, оставившего ее без медалей.
«Я могу объяснить, почему неудачно выступила в короткой программе. Я очень сильно замерзла и не чувствовала ног. А перед произвольной программой меня намазали согревающей мазью. Еще я надела две пары колготок. И вот, пожалуйста, — такой результат! Честно говоря, мне трудно порой настроиться на старт из-за волнения. Дома, в Санкт-Петербурге я работаю с психологом. Не постоянно, а периодически — беру у него по две консультации перед каждым стартом. Мой тренер Алла Пятова считает, что работа с психологом положительно повлияла на мой характер. В этом году я стала спокойней, уже не плачу от неудачных выступлений так часто, как раньше. Жаль, конечно, что в Берне, нелепые ошибки в короткой программе закрыли мне путь на пьедестал. Ведь я была готова на медаль» , — приводит слова Леоновой агентство "Весь спорт".

Россиянка Алена Леонова, занявшая 5-е место на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Берне, рассказала о причинах своего неудачного выступления в короткой программе.

 

- Я могу объяснить, почему неудачно выступила в короткой программе. Я очень сильно замерзла и не чувствовала ног. А перед произвольной программой меня намазали согревающей мазью. Еще я надела две пары колготок. И вот, пожалуйста, - такой результат! Честно говоря, мне трудно порой настроиться на старт из-за волнения. Дома, в Санкт-Петербурге я работаю с психологом.

 

Не постоянно, а периодически - беру у него по две консультации перед каждым стартом. Мой тренер Алла Пятова считает, что работа с психологом положительно повлияла на мой характер. В этом году я стала спокойней, уже не плачу от неудачных выступлений так часто, как раньше. Жаль, конечно, что в Берне, нелепые ошибки в короткой программе закрыли мне путь на пьедестал. Ведь я была готова на медаль, - приводит слова Леоновой агентство "Весь спорт".




/newssport/newszima/24651-.html
rss
Карта