Иван Черезов: у меня начался психологический спад

Российский биатлонист Иван Черезов поделился впечатлениями, после того, как в составе сборной России занял 5-е место в смешанной эстафете на 7-м этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

- Если говорить о физическом состоянии, то чувствовал себя нормально. Другое дело, что ещё не совсем прошла акклиматизация, да и после Олимпийских игр у меня начался психологический спад.

В Уистлере испытывал огромное напряжение, а после возвращения оно спало, и появилась лёгкая апатия ко всему происходящему. Но я сам хотел стартовать в смешанной эстафете, меня никто не уговаривал.

После последней олимпийской гонки прошло уже две недели, а долгое отсутствие соревновательной практики еще никому на пользу не шло. Для себя я этот старт оценивал как втягивающий. Могу сказать, что очень доволен тем, как прошёл свой этап.

На стрельбище больших проблем не испытывал, да и ногами отработал дистанцию хорошо. Хочу отдельно поблагодарить сервисменов сборной, которые великолепно подготовили лыжи.

До обеда у нас была пасмурная погода, но к старту гонки выглянуло солнышко, поэтому могу сказать, что настроение у меня сейчас весеннее!, - рассказал Черезов официальному сайту СБР.


/newssport/newszima/6265-.html
rss
Карта