Польховский: девочки выглядели плохо в гонках из-за простуды

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал выступление женской сборной на этапе Кубка мира в Хольменколлене, а также рассказал о целях, которые поставлены перед спортсменами на соревнованиях в Контиелахти.
«Хочется, чтобы Ольгу Зайцеву в женской сборной поддерживал кто-то еще. И вот, есть неплохой результат у Ольги Вилухиной. В Холменколлене спортсменка стабильно входит в первую шестерку. Это очень радует.
Конечно, на результаты оказала влияние простуда, которой переболели девочки. Они выглядели плохо в гонках, так как еще не отошли от болезни. Было видно, что тяжеловато выступать Кате Юрловой и Свете Слепцовой. Наверное, рановато они вышли на старт.
Будем надеяться, что у нас еще есть время, чтобы скорректировать подготовку девочек. Тренеры будут более точечно подходить к подготовке, и работать индивидуально с каждым по окончании этапа в Контиолахти.
В Финляндии в первую очередь нам интересна смешанная эстафета, в которой мы будем еще экспериментировать. Другие задачи остаются неизменными — это повышение спортивного мастерства и результатов спортсменов», – приводит слова Польховского официальный сайт СБР.

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал выступление женской сборной на этапе Кубка мира в Холменколлене.

 

- Хочется, чтобы Ольгу Зайцеву в женской сборной поддерживал кто-то еще. И вот, есть неплохой результат у Ольги Вилухиной. В Холменколлене спортсменка стабильно входит в первую "шестерку". Это очень радует. Конечно, на результаты оказала влияние простуда, которой переболели девочки. Они выглядели плохо в гонках, так как еще не отошли от болезни. Было видно, что тяжеловато выступать Кате Юрловой и Свете Слепцовой. Наверное, рановато они вышли на старт.

 

Будем надеяться, что у нас еще есть время, чтобы скорректировать подготовку девочек. Тренеры будут более точечно подходить к подготовке, и работать индивидуально с каждым по окончании этапа в Контиолахти. В Финляндии в первую очередь нам интересна смешанная эстафета, в которой мы будем еще экспериментировать, -приводит слова Польховского официальный сайт СБР.




/newssport/newszima/newsbiatlon/47560-.html
rss
Карта