Сергей Кущенко: никакого карт-бланша у Пихлера нет

 

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко поделился своим мнением о работе наставника женской сборной России Вольфганга Пихлера.
«Карт-бланша у Пихлера нет. Вольфгангу этот год нужен был для того, чтобы понять, как нужно работать дальше. Конечно, он должен слушать и слышать. Нынешний сезон он проработал так, как работал в сборной Швеции. По его словам, там три года девушки ревели от нагрузок так же, как сейчас ревут наши. А затем Хелена Экхольм стала все выигрывать.
Объемы, которые дает Вольфганг, должны в итоге принести результат. Многие наши специалисты это понимают. Все спортсмены признали, что в прошлом году была просто лафа — пять тысяч километров объема вместо нынешних семи тысяч с лишним. Теперь нужно сместить акценты и правильно сделать индивидуальную корректировку по объемам для каждого спортсмена. Скорее всего, это и будет задачей на следующий сезон», — цитирует слова Кущенко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко поделился своим мнением о работе наставника женской сборной России Вольфганга Пихлера.

 

- Никакого карт-бланша у Пихлера нет. Вольфгангу этот год нужен был для того, чтобы понять, как нужно работать дальше. Конечно, он должен слушать и слышать. Нынешний сезон он проработал так, как работал в сборной Швеции. По его словам, там три года девушки ревели от нагрузок так же, как сейчас ревут наши. А затем Хелена Экхольм стала все выигрывать.

 

Объемы, которые дает Вольфганг, должны в итоге принести результат. Многие наши специалисты это понимают. Все спортсмены признали, что в прошлом году была просто лафа - пять тысяч километров объема вместо нынешних семи тысяч с лишним. Теперь нужно сместить акценты и правильно сделать индивидуальную корректировку по объемам для каждого спортсмена. Скорее всего, это и будет задачей на следующий сезон, -цитирует Кущенко "СЭ".




/newssport/newszima/newsbiatlon/50187-.html
rss
Карта