Каминский: подготовке команды помешала плохая погода

 

Старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский сообщил, что погодные условия в Новогорске помешали подготовке команды к чемпионату мира. Причинами ухудшения качества трассы стали частые снегопады и сильный мороз, установившийся в московском регионе.
«К сожалению, нам помешала плохая погода. В силовом плане поработали хорошо, даже слишком хорошо, а вот снег помешал тренировкам на скорость. Нам сделали трассу схожую с той, что будет в Осло. Но оснащение трассы оказалось недостаточным.
У нас будет восемь дней до индивидуальной гонки и больше двух дней до эстафет. На «классистов» проблемы со снегом никак не должны сказаться. Но у нас еще будет время, чтобы исправить ситуацию», – цитирует Каминского РИА Новости.

Старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский сообщил, что погодные условия в Новогорске помешали подготовке команды к Чемпионату мира. Причинами ухудшения качества трассы стали частые снегопады и сильный мороз, установившийся в московском регионе.

 

- К сожалению, нам помешала плохая погода. В силовом плане поработали хорошо, даже слишком хорошо, а вот снег помешал тренировкам на скорость. Нам сделали трассу схожую с той, что будет в Осло. Но оснащение трассы оказалось недостаточным.

 

У нас будет восемь дней до индивидуальной гонки и больше двух дней до эстафет. На "классистов" проблемы со снегом никак не должны сказаться. Но у нас еще будет время, чтобы исправить ситуацию, - цитирует Каминского РИА "Новости".




/newssport/newszima/newslg/26025-.html
rss
Карта