Андрус Веерпалу досрочно завершил карьеру

 

Чемпион мира в лыжных гонках эстонец Андрус Веерпалу из-за проблем со здоровьем принял решение не участвовать в чемпионате мира в Осло и досрочно завершил карьеру.
По словам самого спортсмена, уход из спорта до чемпионата мира не входил в его планы.
«Мое здоровье, и возраст в том числе, говорят мне, что у меня нет никаких шансов побороться за высшие позиции на чемпионате мира в Осло. Несмотря на то, что мои амбиции по-прежнему высоки, и подготовка к чемпионату мира прошла удачно, я должен внимательно относиться к своему организму. Поэтому я снялся с чемпионата мира.
Я уже думал о завершении карьеры. До этого момента я планировал уйти после чемпионата мира, но в реальности все сложилось иначе», – сказал Веерпалу.

Чемпион мира в лыжных гонках эстонец Андрус Веерпалу из-за проблем со здоровьем принял решение не участвовать в Чемпионате мира в Осло и досрочно завершил карьеру. По словам самого спортсмена, уход из спорта до чемпионата мира не входил в его планы.

 

- Мое здоровье, и возраст в том числе, говорят мне, что у меня нет никаких шансов побороться за высшие позиции на чемпионате мира в Осло. Несмотря на то, что мои амбиции по-прежнему высоки, и подготовка к Чемпионату мира прошла удачно, я должен внимательно относиться к своему организму.

 

Поэтому я снялся с Чемпионата мира. Я уже думал о завершении карьеры. До этого момента я планировал уйти после Чемпионата мира, но в реальности все сложилось иначе, - сказал Веерпалу.




/newssport/newszima/newslg/26728.html
rss
Карта