Вылегжанин: гонка складывалась очень напряжённо

 

Российский лыжник Максим Вылегжанин поделился впечатлениями после завоеваниями серебра в масс-старте на 50 км в рамках чемпионата мира в Осло.
«Я счастлив! Всё, что мог, я сегодня сделал. Гонка складывалась очень напряжённо. Постоянно «натягивали» шведы, финн, не давая расслабиться Нортугу. Я перед последним подъёмом вышел вперёд, пытался держать высокий темп. Старался выбить Нортуга из сил — скажем так. Но сегодня случилось то, что случилось несколькими днями ранее в дуатлоне. Я не хотел пропускать Петтера вперёд, но он всё равно это сделал. Потом был его фирменный финишный рывок…
Я не держу зла на Нортуга, даже несмотря на то что мечтал о золоте. Очень хотел получить его после серебра. Возможно, злость я испытал бы, если бы по ходу марафона со мной что-нибудь произошло. Запнулся бы или упал. Или ещё что. Никаких лимитирующих факторов у меня не было. Сегодня была честная борьба, в которой Петтер снова взял вверх. Это может означать только одно: физически он сейчас сильнее, чем я», — приводит слова Вылегжанина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский лыжник Максим Вылегжанин поделился впечатлениями после завоеваниями серебра в масс-старте на 50 км в рамках Чемпионата мира в Осло.

 

- Я счастлив! Всё, что мог, я сегодня сделал. Гонка складывалась очень напряжённо. Постоянно "натягивали" шведы, финн, не давая расслабиться Нортугу. Я перед последним подъёмом вышел вперёд, пытался держать высокий темп. Старался выбить Нортуга из сил - скажем так. Но сегодня случилось то, что случилось несколькими днями ранее в дуатлоне. Я не хотел пропускать Петера вперёд, но он всё равно это сделал. Потом был его фирменный финишный рывок…

 

Я не держу зла на Нортуга, даже несмотря на то что мечтал о золоте. Очень хотел получить его после серебра. Возможно, злость я испытал бы, если бы по ходу марафона со мной что-нибудь произошло. Запнулся бы или упал. Или ещё что. Никаких лимитирующих факторов у меня не было. Сегодня была честная борьба, в которой Петтер снова взял вверх. Это может означать только одно: физически он сейчас сильнее, чем я, - приводит слова Вылегжанина "Спорт-Экспресс".




/newssport/newszima/newslg/27593.html
rss
Карта