Девятьяров: мысли о смене тренера преследовали уже давно

 

Российский лыжник Михаил Девятьяров рассказал о тренировках в группе Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте и признался, что хочет попробовать себя в длинных гонках.
«Мысли о смене тренера и подготовки в целом преследовали меня уже несколько сезонов. Но подходящей команды я для себя не находил. И не видел человека, которому смог бы доверять. Прошлый сезон получился очень сложным, результат упал уже до предела моего терпения.
На чемпионате мира начал серьезно задумываться о переходе в команду к Легкову и Черноусову. Александр, Илья, Изабель и Рето одобрили мою кандидатуру. Тренировки с Рето интересны и понятны. Я знаю, что и зачем мне нужно сделать. Это абсолютно новый этап моей карьеры и жизни.
Работа в группе Рето и Изабель вместе с ребятами – ни с чем несравнимые ощущения. После тренировок как будто плитой накрывало от усталости, особенно в Швейцарии – на первом сборе. Сейчас чувствую себя уже намного лучше. Я – спринтер, но никто не запрещал спринтеру бегать дистанцию. Хочу попробовать себя на «пятнашке», – рассказал Девятьяров в интервью «Евроспорту».

Российский лыжник Михаил Девятьяров рассказал о тренировках в группе Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте и признался, что хочет попробовать себя в длинных гонках.

 

- Мысли о смене тренера и подготовки в целом преследовали меня уже несколько сезонов. Но подходящей команды я для себя не находил. И не видел человека, которому смог бы доверять. Прошлый сезон получился очень сложным, результат упал уже до предела моего терпения.

 

Работа в группе Рето и Изабель вместе с ребятами - ни с чем несравнимые ощущения. После тренировок как будто плитой накрывало от усталости, особенно в Швейцарии - на первом сборе. Сейчас чувствую себя уже намного лучше. Я - спринтер, но никто не запрещал спринтеру бегать дистанцию. Хочу попробовать себя на "пятнашке", - рассказал Девятьяров в интервью "Евроспорту".




/newssport/newszima/newslg/35731.html
rss
Карта