Петухов: еду на "Тур де Ски" за положительными эмоциями

 

Победитель спринта на этапе Кубка мира в Давосе Алексей Петухов поделился ожиданиями от «Тур де Ски», стартующего в конце декабря в Оберхофе.
«В прошлом сезоне я сказал, что больше туда не поеду. Тяжело, конечно. Отбежал гонку, собираешь вещи – и в дорогу, переезд, опять заселение в гостиницу. Все происходит очень быстро, спонтанно, условия экстремальные. Эти соревнования – серьезное испытание, до конца доходят только сильнейшие. С одной стороны, мне это нравится, с другой стороны, переезды выбивают из колеи.
Когда испытаешь эти перегрузки, думаешь: все, больше не поеду! А когда приходят новые эмоции, новый сезон, борьба за очки Кубка мира – конечно, понимаешь, что упускать такую возможность нельзя. Если пропустишь, можно потерять очков 100. Поэтому надо ехать и кайфовать – хотя последнее и сложно. В нынешнем сезоне я постараюсь получить на «Тур де Ски» положительные эмоции», – приводит слова Петухова «Весь спорт».

Победитель спринта на этапе Кубка мира в Давосе Алексей Петухов поделился ожиданиями от "Тур де Ски", стартующего в конце декабря в Оберхофе.

 

- В прошлом сезоне я сказал, что больше туда не поеду. Тяжело, конечно. Отбежал гонку, собираешь вещи - и в дорогу, переезд, опять заселение в гостиницу. Все происходит очень быстро, спонтанно, условия экстремальные. Эти соревнования - серьезное испытание, до конца доходят только сильнейшие. С одной стороны, мне это нравится, с другой стороны, переезды выбивают из колеи.

 

Когда испытаешь эти перегрузки, думаешь: все, больше не поеду! А когда приходят новые эмоции, новый сезон, борьба за очки Кубка мира - конечно, понимаешь, что упускать такую возможность нельзя. Если пропустишь, можно потерять очков 100. Поэтому надо ехать и кайфовать - хотя последнее и сложно. В нынешнем сезоне я постараюсь получить на "Тур де Ски" положительные эмоции, - приводит слова Петухова "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/45112-.html
rss
Карта