Девятьяров: дуэль Крюков - Панжинский - это наша фишка

 

Тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров-старший подвел итог выступлению своих подопечных на «Красногорской лыжне».
«Дуэль Крюков – Панжинский на финише уже стала нашей фишкой. В этот раз Саша рисковал. Начал работать по максимуму с самого старта, сделал себе небольшой задел, но Никита продержался за ним, а на финише сохранил чуть больше сил и выиграл. Крюков всегда был хорош на последней прямой, и в принципе расчет Панжинского на быстрый отрыв был правильным. Другое дело, что, раз Никита смог вытерпеть Сашин темп на дистанции, значит, он сейчас в достойной форме.
– Можно сказать, что у Панжинского появился «комплекс Крюкова»?
– Наверное, да. Саша очень хочет его победить и тем самым сбросить с себя лишний груз. На тренировках Панжинский Крюкова уже обыгрывал. Это было накануне старта нынешнего сезона в Финляндии, но тогда финиш был в подъем – то есть профиль трассы больше подходил Саше, чем Никите.
– В женской части «Красногорской лыжни» удивила даже не очередная победа Матвеевой, а первое место 18?летней Елены Соболевой в коньковом спринте. 
– Соболева еще в прошлом году начала выступать на взрослых этапах Кубка мира, правда, тогда лавров не снискала. Лена провела вместе с нами сбор в словенской Рогле, и видно, что среднегорная подготовка пошла ей на пользу. Думаю, Соболева может вырасти в сильную спортсменку и выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи», – рассказал Девятьяров в интервью «Советскому спорту».

Тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров-старший подвел итог выступлению своих подопечных на "Красногорской лыжне".

 

- Дуэль Крюков - Панжинский на финише уже стала нашей фишкой. В этот раз Саша рисковал. Начал работать по максимуму с самого старта, сделал себе небольшой задел, но Никита продержался за ним, а на финише сохранил чуть больше сил и выиграл.

 

Крюков всегда был хорош на последней прямой, и в принципе расчет Панжинского на быстрый отрыв был правильным. Другое дело, что, раз Никита смог вытерпеть Сашин темп на дистанции, значит, он сейчас в достойной форме, - рассказал Девятьяров в интервью "Советскому спорту".




/newssport/newszima/newslg/45374.html
rss
Карта