Петр Седов: так высоко я в этом сезоне еще не поднимался

 

Пятикратный чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам Петр Седов рассказал о выступлении на этапе Кубка мира в Отепя, где он в гонке на 15 км «классикой» стал 5-м.
- Пятое место в Отепя – хороший результат?
– Нормальный. Так высоко я в этом сезоне еще не поднимался. Самочувствие было хорошим. Планировал начать не слишком быстро, потому что там довольно серьезный рельеф. Что мне действительно дало преимущество, так это хорошая мазь. Даже в подъем мы заходили спокойно, в то время как многие другие мучились.
- Не жалеете, что «Тур де Ски» смотрели по телевизору?
– Мне хватает гонок в таком достаточно молодом для лыжных гонок возрасте. На Новый год мы получили несколько дней отдыха, а с третьего января начали сбор в Эстонии, стали готовиться к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в конце февраля в Турции. Можно сказать, что для меня это главный старт сезона, – рассказал Седов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Пятикратный чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам Петр Седов рассказал о выступлении на этапе КМ в Отепя, где он стал пятым в гонке на 15 км "классикой".

 

- Так высоко я в этом сезоне еще не поднимался. Самочувствие было хорошим. Планировал начать не слишком быстро, потому что там довольно серьезный рельеф. Что мне действительно дало преимущество, так это хорошая мазь. Даже в подъем мы заходили спокойно, в то время как многие другие мучились.

 

Мне хватает гонок в таком достаточно молодом для лыжных гонок возрасте. На Новый год мы получили несколько дней отдыха, а с третьего января начали сбор в Эстонии, стали готовиться к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в конце февраля в Турции. Можно сказать, что для меня это главный старт сезона, - рассказал Седов в интервью "СЭ".




/newssport/newszima/newslg/46780.html
rss
Карта