Каминский: в эстафете все решилось на последнем подъеме

 

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прокомментировал второе место мужской команды в эстафете на этапе Кубка мира в Нове Место.
«Надо было Вылегжанину немного раньше начинать финишировать. Все решилось на последнем подъеме, когда Нортуг некрасиво поступил, прижав Максима. Если следовать логике, Вылегжанину надо было ответить тем же. Но он, напротив, поступил по-джентельменски, пустил Нортуга – и это все решило. А так, мы вполне могли бороться за первое место.
Проблема в том, что мы никак не можем сбросить психологическую зависимость от Нортуга. Хотя мне показалось, что сегодня Нортуг боялся Вылегжанина. К тому же, трасса для бега классическим стилем сегодня была такая, что мы лишились главного своего преимущества – создать какой-то задел на коньковые этапы. Уж очень легкой она оказалась, поэтому преимущество наших ребят в работе на подъемах в классике исчезло – и они не смогли оторваться», – приводит слова Каминского «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прокомментировал 2-е место мужской команды в эстафете на этапе Кубка мира в Нове Место.

 

- Надо было Вылегжанину немного раньше начинать финишировать. Все решилось на последнем подъеме, когда Нортуг некрасиво поступил, прижав Максима. Если следовать логике, Вылегжанину надо было ответить тем же. Но он, напротив, поступил по-джентельменски, пустил Нортуга - и это все решило. А так, мы вполне могли бороться за первое место, - приводит слова Каминского "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/47941.html
rss
Карта