Матвеева: сложность сочинской трассы - в ее расположении

 

Российская лыжница Наталья Матвеева поделилась впечатлениями от новой олимпийской трассы в Сочи, где ей удалось победить в финале Кубка России в спринте свободным стилем.
«Спринтерская трасса у женщин не такая сложная, как у мужчин. На нашем круге есть, где восстановиться. Сложность сочинской трассы заключается в самом ее месторасположении – на высоте. Самые трудные участки – это последний подъем, он очень рабочий, и крутой поворот на финише – там всякое может произойти.
В общем, нужно быть очень внимательным. Падений было очень много. Например, в финале не повезло Жене Шаповаловой, она шла третьей, но ее чуть-чуть занесло – и в итоге стала только четвертой», – приводит слова Матвеевой «Весь спорт».

Российская лыжница Наталья Матвеева поделилась впечатлениями от новой олимпийской трассы в Сочи, на которой она выиграла финал Кубка России в спринте свободным стилем.

 

- Спринтерская трасса у женщин не такая сложная, как у мужчин. На нашем круге есть, где восстановиться. Сложность сочинской трассы заключается в самом ее месторасположении - на высоте. Самые трудные участки - это последний подъем, он очень рабочий, и крутой поворот на финише - там всякое может произойти.

 

В общем, нужно быть очень внимательным. Падений было очень много. Например, в финале не повезло Жене Шаповаловой, она шла третьей, но ее чуть-чуть занесло - и в итоге стала только четвертой, - приводит слова Матвеевой "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/48740.html
rss
Карта