Вяльбе: моя оценка сезона - "четверка" с хорошим плюсом

 

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе подвела итоги завершающегося сезона.
«Если говорить в целом, то я поставила бы за сезон четверку с хорошим плюсом. Для того чтобы зарабатывать пятерку, нужно показывать другой результат. Когда шестерка российских лыжниц будет попадать в тридцатку сильнейших в мире, когда появятся победители Кубка планеты, тогда можно ставить и более высокую оценку.
Но вместе с тем наша команда показала все же хороший результат: мужская сборная завоевала Кубок наций. Отличный результат продемонстрировали наши резервисты. Юниоры на прошедшем чемпионате мира завоевали 18 медалей, из них 10 золотых. Я уверена, что мы сегодня работаем на будущее. И идем по правильному пути», — цитирует Вяльбе «Тюменская арена».

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе подвела итоги завершающегося сезона.

 

- Если говорить в целом, то я поставила бы за сезон "четверку" с хорошим плюсом. Для того чтобы зарабатывать пятерку, нужно показывать другой результат. Когда шестерка российских лыжниц будет попадать в тридцатку сильнейших в мире, когда появятся победители Кубка планеты, тогда можно ставить и более высокую оценку.

 

Но вместе с тем наша команда показала все же хороший результат: мужская сборная завоевала Кубок наций. Отличный результат продемонстрировали наши резервисты. Юниоры на прошедшем чемпионате мира завоевали 18 медалей, из них 10 золотых. Я уверена, что мы сегодня работаем на будущее. И идем по правильному пути, -цитирует Вяльбе "Тюменская арена".




/newssport/newszima/newslg/50185.html
rss
Карта