Чекалёва: на второй половине гонки боролась сама с собой

 

Российская лыжница Юлия Чекалева заявила, что 30-километровая гонка на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме далась ей очень тяжело.
«Сегодня я бы приняла любой результат. Бежать классический марафон при такой теплой погоде очень тяжело. Но я настраивалась на гонку. Тем более, что чувствовала себя хорошо.
Поначалу лыжи работали неплохо. После второго 5-километрового круга я лыжи не поменяла, а все остальные лидеры вдруг остановились на пит-стопе. Я же третий круг еле-еле доехала – скольжение было никаким. Но претензий к смазчикам у меня нет – просто сегодня погода очень тяжелая.
На второй половине дистанции ставила перед собой цель просто финишировать. Боролась уже сама с собой. Я рада, что нынешний чемпионат мира для меня подошел к концу. В Валь-ди-Фьемме я завоевала две бронзы. Это хороший результат», — цитирует Чекалеву «Весь спорт».

Российская лыжница Юлия Чекалёва рассказала, что 30-километровая гонка на Чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме далась ей очень тяжело.

 

- Я бы приняла любой результат. Бежать классический марафон при такой теплой погоде очень тяжело. Но я настраивалась на гонку. Тем более, что чувствовала себя хорошо.

 

Поначалу лыжи работали неплохо. После второго 5-километрового круга я лыжи не поменяла, а все остальные лидеры вдруг остановились на пит-стопе. Я же третий круг еле-еле доехала - скольжение было никаким. Но претензий к смазчикам у меня нет - просто сегодня погода очень тяжелая.

 

На второй половине дистанции ставила перед собой цель просто финишировать. Боролась уже сама с собой. Я рада, что нынешний чемпионат мира для меня подошел к концу. В Валь-ди-Фьемме я завоевала две бронзы. Это хороший результат, - цитирует Чекалеву "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/63511-.html
rss
Карта