Баньоли: не ждите от нас сиюминутных результатов

Тренер сборной России Даниэле Баньоли заявил, что в Мировой лиге его подопечные должны пробиться в число шести финалистов.

- В команде много дебютантов. Мусерский, Ильиных, Бирюков, Бутько, Комаров, Красиков - все эти ребята либо вообще никогда не играли на таком серьезном уровне, либо имеют минимальный опыт участия в подобных турнирах.

Поэтому не ждите от нас сиюминутных результатов. Наша глобальная цель - попадание в Рим, куда осенью съедутся полуфиналисты чемпионата мира. А в Мировой лиге надо прежде всего обкатать состав. Понять, кто в новой сборной лидеры, а кто - запасные.

Разумеется, мы намерены пробиться в число шести финалистов. Однако в первых трех домашних турах обещаю много экспериментировать с составом.

В этих шести матчах все, кроме Абрамова, получат примерно одинаковую нагрузку. После чего я отсею трех лишних. На три заключительных тура в США, Финляндию и Египет отправятся 14 игроков.

Я по-прежнему держу в уме Алексея Вербова и Алексея Кулешова. А вот другие изменения действительно исключены. Я сделал свой выбор и всецело верю в возможности этих ребят, - цитирует Баньоли "СЭ".




/newssun/10471-.html
rss
Карта