Воронцов: наш план - одно золото и по три серебра и бронзы

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о подготовке и медальных планах национальной команды в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае.
«4 июля большая часть команды, в том числе и работающая в США Юлия Ефимова, собирается на базе «Озеро Круглое», где пройдет последний сбор длительностью в 7–10 тренировочных дней. Проведем контрольные заплывы, наша комплексная научная группа будет тестировать спортсменов: функциональное состояние, биохимию, исправлять недочеты в технике. 20 июля мы вылетаем в Пекин, куда несколькими днями ранее прибудут из Италии Евгений Коротышкин и Сергей Фесиков, а на следующий день переберемся в Шанхай, где к команде присоединится Роман Слуднов.
На кого болельщикам стоит рассчитывать? На Ефимову, Анастасию Зуеву — это наши главные надежды. У мужчин — Данила Изотов, Никита Лобинцев, Андрей Гречин может попасть в медали на стометровке вольным стилем. В командных видах программы — мужские эстафеты 4×100 и 4×200 метров вольным стилем. Женская комбинированная эстафета может претендовать на награды, если Ирина Беспалова удачно проплывет баттерфляем. Все-таки у нас отличные этапы брассом и на спине, то есть Ефимова и Зуева, приличный отрезок вольным стилем — Вероника Попова.
Командный зачет почти наверняка выиграют американцы за счет мужской половины команды. Кроме того, сильны команды Китая, Австралии, Германии, Великобритании, Франции. Наш медальный план — одно золото и по три серебра и бронзы. Думаю, если мы его выполним, будем в восьмерке сильнейших. На прошлом турнире мы, напомню, были десятыми», - приводит слова Воронцова Sportbox.ru.

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о подготовке и медальных планах национальной команды в преддверии Чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае.

 

- 4 июля большая часть команды, в том числе и работающая в США Юлия Ефимова, собирается на базе "Озеро Круглое", где пройдет последний сбор длительностью в 7-10 тренировочных дней. Проведем контрольные заплывы, наша комплексная научная группа будет тестировать спортсменов: функциональное состояние, биохимию, исправлять недочеты в технике. 20 июля мы вылетаем в Пекин, куда несколькими днями ранее прибудут из Италии Евгений Коротышкин и Сергей Фесиков, а на следующий день переберемся в Шанхай, где к команде присоединится Роман Слуднов.


Командный зачет почти наверняка выиграют американцы за счет мужской половины команды. Кроме того, сильны команды Китая, Австралии, Германии, Великобритании, Франции. Наш медальный план - одно золото и по три серебра и бронзы. Думаю, если мы его выполним, будем в восьмерке сильнейших. На прошлом турнире мы, напомню, были десятыми, - приводит слова Воронцова Sportbox.ru.




/newssun/35953-.html
rss
Карта