Александр Попов: живу сегодняшним днем, его заботами

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов в свой 40-летний юбилей признался, что редко плавает для собственного удовольствия.
«Ни о чем таком особенном, сверхъестественном я не думаю, поверьте. Живу сегодняшним днем, его заботами. Иногда, конечно, вспоминаю о прошлом, но спокойно и где-то даже равнодушно. Время от времени читаешь о том, как кто-то из великих спортсменов прошлого пытается вернуться, причем иногда в другие виды спорта. А у меня и мыслей подобных не возникает. Эта игра уже сыграна…
Я пытался плавать. Несколько раз. Быстро бросал. Ловил себя на том, что начинаю соревноваться с секундомером,– и с этим решительно ничего невозможно поделать! Ну и… Снимал очки. И уходил в душ», - цитирует Попова «Советский спорт».

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов в свой 40-летний юбилей признался, что редко плавает для собственного удовольствия.

 

- Ни о чем таком особенном, сверхъестественном я не думаю, поверьте. Живу сегодняшним днем, его заботами. Иногда, конечно, вспоминаю о прошлом, но спокойно и где-то даже равнодушно. Время от времени читаешь о том, как кто-то из великих спортсменов прошлого пытается вернуться, причем иногда в другие виды спорта. А у меня и мыслей подобных не возникает. Эта игра уже сыграна…

 

Я пытался плавать. Несколько раз. Быстро бросал. Ловил себя на том, что начинаю соревноваться с секундомером, - и с этим решительно ничего невозможно поделать! Ну и… Снимал очки. И уходил в душ, - цитирует Попова "Советский спорт".




/newssun/43388-.html
rss
Карта