Владимир Алекно: на Кубке мира нет слабых соперников

 

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над командой Египта (3-1) на Кубке мира, который проходит в Японии.
Напомним, в турнирной таблице россияне на данный момент занимают первое место – 12 очков.
«Как уже сказал мой Тарас Хтей, это важная победа, принесшая три очка. А что касается проигранной третьей партии - то, может быть, это и не так плохо для нас. Такие эпизоды дают понять, что расслабляться рано и что на этом турнире нет слабых соперников. Любой, делая шаг назад, потом может сделать два вперед. Мы достаточно уверенно взяли верх в двух первых сетах и немного сдали в третьем: во внимании, в технических элементах.
Большое количество неожиданных результатов удивляло только в начале. Посмотрите, например, на иранцев. Если их успехи в первых играх можно было списать на недооценку со стороны соперников, то сейчас их детально разбирают, к ним готовятся. Сборная Ирана играет в очень приличный волейбол. Эта команда всегда была эмоциональной и техничной, а сейчас ее еще и возглавляет опытный тренер Хулио Веласко. Честно говоря, игры иранцев я пока не смотрел, но их результаты впечатляют, и считать их случайностью уже не стоит.
Я ведь уже говорил о том, что откровенно слабых соперников здесь нет - и это не пустые слова. Если кто-то хочет позволить себе сыграть на фоне усталости не в полную силу, это может привести к печальным последствиям. Ребята сегодня имели право на усталость, но в итоге получили технический брак, потерю концентрации… Посмотрите - сегодня мы опять не справились с подачей, допустив в этом элементе 17 ошибок. Хорошо, что нам противостоял Египет, а другую команду с таким количеством неточных подач можно и не обыграть», - приводит слова Алекно «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над командой Египта (3:1) в 5-м туре группового раунда Кубка мира.

 

- Это важная победа, принесшая нам три очка. А что касается проигранной третьей партии - то, может быть, это и не так плохо для нас. Такие эпизоды дают понять, что расслабляться рано и что на этом турнире нет слабых соперников. Любой, делая шаг назад, потом может сделать два вперед. Мы достаточно уверенно взяли верх в двух первых сетах и немного сдали в третьем: во внимании, в технических элементах.

 

Я ведь уже говорил о том, что откровенно слабых соперников здесь нет - и это не пустые слова. Если кто-то хочет позволить себе сыграть на фоне усталости не в полную силу, это может привести к печальным последствиям. Ребята сегодня имели право на усталость, но в итоге получили технический брак, потерю концентрации, - приводит слова Алекно "СЭ".




/newssun/43827-.html
rss
Карта