Воронцов: в конце января Донец приступит к тренировкам

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о состоянии двукратного чемпиона мира Станислава Донца, а также о правилах отбора на Олимпиаду-2012.
«Донца прооперировали. Фактически это три операции в одной, как сказал доктор. Стаса давно беспокоило левое плечо. Там был надрыв связки или мышцы сустава. Образовались рубцы, которые мешали нормально плыть. Сейчас Донец восстанавливается. Две недели пассивного отдыха. Потом месяц активной работы. В конце января Донец приступит к нормальным тренировкам. Надеюсь, он сможет выступить в Лондоне.
– Отбор на Олимпиаду пройдет на апрельском чемпионате России?
– Да. Только одна попытка.
– А вот у иностранцев их будет две-три. Представьте, что у нас отравится Ефимова или Коротышкин плохо проплывет в Москве. И что, не брать фаворита в Лондон?
– Если останутся места в сборной, мы рассмотрим всех кандидатов. Но шанс – один для всех. Хорошо проплыви на первенстве страны – и ты на Олимпиаде», – рассказал Воронцов в интервью «Советскому спорту».

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о состоянии двукратного чемпиона мира Станислава Донца.

 

- Донца прооперировали. Фактически это три операции в одной, как сказал доктор. Стаса давно беспокоило левое плечо. Там был надрыв связки или мышцы сустава. Образовались рубцы, которые мешали нормально плыть.

 

Сейчас Донец восстанавливается. Две недели пассивного отдыха. Потом месяц активной работы. В конце января Донец приступит к нормальным тренировкам. Надеюсь, он сможет выступить в Лондоне, - рассказал Воронцов в интервью "Советскому спорту".




/newssun/44453-.html
rss
Карта