Зоран Тошич: честно говоря, я все еще шокирован

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич рассказал о вызове в сборную Сербии:

- Честно говоря, я все еще шокирован. Мы ехали играть в футбол, добывать очки, а тут - такое… Когда начался беспредел, пытались успокоить болельщиков, но те не вняли.

- А этих людей вообще можно назвать болельщиками?

- Большинство из них - вроде как фанаты "Црвены Звезды", но точно я сказать не могу, просто не знаю их в лицо - кто, откуда.

- Вы выступали за "Партизан" и, видимо, были одним из главных объектов агрессии.

- Я так понял, что злость у фанатов вызвало увольнение Радомира Антича: они сочли его несправедливым. И не могу сказать, что напасть хотели именно на меня и других игроков, как-то связанных с "Партизаном". Вы знаете, конечно, что сильно досталось нашему вратарю Стойковичу - он в свое время перешел из одного белградского клуба в другой и стал для болельщиков "Црвены Звезды" персоной нон грата. Но это в любом случае не повод для атак…

- А вы что думаете по поводу увольнения Антича?

- Решение принимало руководство нашего футбола. Лично у меня сложились хорошие отношения и с Античем, и со сменившим его Петровичем.

- Как там дела у Красича?

- Прекрасно! А как может быть иначе: он выступает за большой клуб, забивает, становится там одним из лидеров. Во втором тайме матча с Эстонией мы играли вместе: он на правом фланге полузащиты, я на левом. Уже говорил, что мне все равно, на каком краю играть. Так вот, против Италии мы с Красичем оба вышли в стартовом составе, вот только провели на поле всего несколько минут, и матч прервали…




/newsteam/16854-.html
rss
Карта