Дик Адвокат: до сих пор не знаю причину, почему меня убрали

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о ситуации в команде:

- Насколько вы контролируете ситуацию в команде? Верно мнение, что держите игроков в ежовых рукавицах? 

- Атмосфера в команде хорошая. Думаю, не хуже, чем при Хиддинке. Что касается контроля - не буду же я указывать игрокам, кто за каким столом должен сидеть во время обеда? Мы не в школе. Пусть сидят, как хотят. Что любопытно, рассаживаются они почти всегда одними и теми же группками. 

- Если пользоваться школьной терминологией, то поведение Денисова в этом сезоне заслуживает двойки. Поговорить с ним не желаете о его вспыльчивости? 

- Он прошел очень сложный путь от запасного к одному из ключевых игроков "Зенита" и сборной. Когда я только возглавил "Зенит", никто и предположить не мог, как далеко Игорь может пойти. Что его отличало с самых первых дней - это характер бойца. Потасовка с Радимовым? Да на меня много раз накидывались, когда я работал помощником у Михелса! 

- На тренировках сборной России тоже набрасываются на помощников? 

- Нет, но такое вполне может произойти. И я не буду придавать этому такое уж большое значение. Я могу найти оправдание поведению Денисова. Он настоящий победитель. Любой, кто против него, - его враг. Простите, но мне такой настрой по душе! В "Рейнджерс" у меня был похожий игрок - Барри Фергюсон. Люди советовали: мол, парню всего 19 лет, надо обуздать его агрессию. Но уберите эту агрессию, и он уже не сможет быть тем футболистом, которым является! Агрессия - его неотъемлемая часть! Я обожаю борцов и не хочу менять Денисова. Вообще в сборной России немало игроков-победителей. 

- Достаточно для того, чтобы выиграть ЧМ-2018? 

- Давайте не будем заглядывать так далеко вперед. Возьмем пример "Зенита". Команда достигла больших успехов, но из-за травм случился спад в первой половины сезона-2009 - и меня убирают без всякого объяснения. Я до сих пор не знаю причину, почему меня убрали.




/newsteam/19922-.html
rss
Карта