Дмитрий Аленичев: сами позволили соперникам сверкнуть

Главный тренер сборной России 1993 года рождения Дмитрий Аленичев на послематчевой пресс-конференции подвели итог стартовой встрече на Мемориале Гранаткина с Финляндей (3:3):

- У меня большие претензии к своим футболистам. Не понимаю, почему во втором тайме мы так играли. Если бы не пропустили первый гол во втором тайме, могли бы и разгромить финнов. Хотя они играли очень здорово, особенно во втором тайме. Непонятно, почему в первом тайме мы показали, чуть ли не лучшую игру за всю время моей работы со сборной, а во втором совершенно другую.

- Было заметно, что ребята устали...

- Я их спрашивал в перерыве: "Почему вы так дышите?". Неужели настолько устали, ведь прошло всего 45 минут. И то, что мы играли на газоне в СКК впервые - вообще не отговорка. Финны же тоже первый раз вышли на это поле. Я считаю, что это была не усталость.

- Что вы говорили футболистам в перерыве? Может быть они просто расслабились?

- В перерыве я сказал, что 2:0 - это совсем не победа. Но для некоторых футболистов это не дошло. Детские ошибки не позволили нам довести игру до разгрома. Молодым игрокам свойственно допускать такие ошибки. Сами позволили соперникам сверкнуть.

- Александра Козлова признали лучшим игроком матча. Вы считаете справедливо?

- Да, для меня большим сюрпризом стала игра Саши Козлова. У нас перед Новым годом был небольшой 9-дневный сбор. Но он его практически весь пропустил, на второй день получив травму. В итоге, Саша почти не тренировался все дни перед турниром. А в этом матче был лучшим и блеснул. Но я думаю, что он сыграл всего на 60 процентов от того, что на самом деле может. Надеюсь, он с каждым матчем будет прибавлять.




/newsteam/22372-.html
rss
Карта